Проекты моей компании: Проект Pandorama

15 мая 2013 г.

Недавно я писал о том, что компании ByndyuSoft исполнился 1 год. Хочется больше описывать то, что мы делаем, но проекты довольно долго разрабатываются и не все лежат в публичном доступе.

К нашей радости недавно был сделан публичный релиз хорошего проекта с хорошим кодом, о котором я могу немного рассказать.

Проект: http://pandorama.com

Суть этот проекта в сборе данных и выдачи пользователям ленты новостей, которая адаптирована под их интересы. Их интересы собираются очень хитрым способом, чтобы ничего лишнего не попадалось.

Сервис обрабатывает сотни тысяч статей ежедневно. Всё это сделано с хорошей балансировкой нагрузки и оптимизацией алгоритмов сбора и анализа информации. Из основных технологий back-end'а можно выделить: ASP.NET MVC, RabbitMq, MSSQL + MongoDB.

Делать проект такого уровня очень интересно. Сюда входят и новые технологии, и новые платформы разработки. К тому же это одностраничное приложение с богатой логикой на JavaScript, самое трендовое направление в веб-разработке. Всё реализовано под различные браузеры, мобильные устройства и ОС.

При разработке команда и Product Owner переходили от Scrum к Kanban, адаптируя методы гибкой разработки под требования проекта.

В данный момент проект запущен на американском рынке и продолжает развиваться.

5 комментариев:

  1. Это проект Руслана?

    ОтветитьУдалить
  2. Это внутренняя информации компании

    ОтветитьУдалить
  3. How Long it took to develop it, how many people?

    ОтветитьУдалить
  4. I asked just because I'm looking to outsource a project of mine with similar idea/scope of work and I was wondering of the resources/price.
    Can you please provide me with an email for a private conversation ?

    ОтветитьУдалить

Моя книга «Антихрупкость в IT»

Как достигать результатов в IT-проектах в условиях неопределённости. Подробнее...