Отчёт со второй встречи .NET разработчиков

2 апреля 2011 г.

25 марта в Челябинске прошла вторая встреча .NET разработчиков. На встречу приехало более 100 профессиональных разработчиков и студентов из Челябинска, Уфы, Магнитогорска, Снежинска, Озерска, Екатеринбурга, Москвы, Оренбурга и Тюмени и других городов.

В чём фишка?

Формат нашей конференции отличается от Платформы или подобных встреч. Он больше похож на сообщество ALT.NET. Для передачи сути достаточно будет выдержки из статьи: «культура Майкрософт, относящаяся к инструментарию, руководствам и среде .NET, в целом не отражает и не поддерживает важный набор основных ценностей [разработки ПО]».

Нам интересен практический опыт. Нельзя выйти с докладом про то, что вышла новая версия IE, ASP.NET MVC или SharePoint. Об это вы сможете прочитать в интернете быстрее, чем об этом расскажет докладчик. Опыт наших докладчиков должен быть связан с использованием библиотеки или среды разработки в 1-2 коммерческих проектах, чтобы можно было выйти и сказать «вот это действительно полезно, а вот к этой части стоит присмотреться, с ней я получил вот такие проблемы, предлагаю решать их вот так».

Доклады

Доклады шли параллельно в два трека. Первый трек можно было назвать техническим, второй теоретическим. Явным успехом пользовался технический трек.

Список докладов с видео и слайдами:

И завершающее видео с розыгрышем призов:

Фотоотчёт

Отдельное спасибо фотографу Дмитрию Бастрону.

Организаторы, спонсоры и информационные партнеры

Для этой конференции мы привлекли около 20 различных компаний, которые оказали материальную и информационную поддержку. Обо всех спонсорах и партнерах мы можете прочитать на сайте конференции в разделе Спонсоры. Благодаря им конференция состоялась!

Подарки

В время докладов участникам дарили мышки, пивные кружки, флешки и бубны от Microsoft. А на закрытии конференции мы разыграли лицензии на ReSharper от JetBrains.

Оценки и обратная связь

В анкетах вы - участники конференции - написали много пожеланий и слов благодарности. В ответ я благодарю вас за ваше активное участие! Как говорится, мы учтем все ваши замечания и сделаем следующую встречу ещё лучше.

Следующая встреча

Сразу после конференции на афтапати в MeetPoint была определена дата следующей встречи. Третья конференция .NET разработчиков состоится 24-25 сентября. Обязательно приходите с докладом или мастер-классом. Сомневаетесь стоит ли выступать? Возможно статья Зачем делиться знаниями? поможет вам определиться. Чтобы стать докладчиком, для начала напишите мне на почту. Мы обсудим детали и поставим вас в трек следующей конференции.

Ссылки

Сайт конференции: www.dotnetconf.ru

Вторая встреча .NET разработчиков ВКонтакте

Twitter #dotnetconf

Google Group DotNetConf

1 комментарий:

  1. спасибо большое, было здорово =) для меня это первый и очень полезный опыт подобных мероприятий.

    ОтветитьУдалить

Моя книга «Антихрупкость в IT»

Как достигать результатов в IT-проектах в условиях неопределённости. Подробнее...