DotNetConf - самая практичная конференция

4-я .NETconf прошла 28 апреля 2012 и первый раз была в онлайн формате. Это позволило принять участие разработчикам, которые не могли прилететь на 3 предыдущие встречи. За время трансляции 7-ми выступлений в конференции приняли активное участие 508 человек.

Ниже выложены 6 докладов и один мастер-класс с видео, слайдами и ссылками на исходный код:

Заменяем QueryFactory на бестелесный IQueryFactory

В статье Проблемный шаблон Repository и судя по комментариям многим не понравилась та часть, где объекты *Query скрываются за IQueryFactory. С первого взгляда кажется, что QueryFactory превращается в очередной god-object.

ViewModel и Domain Model: Границы ответственности

ASP.NET MVC завоевывает всё большую популярность среди .NET программистов. Вместе с тем с развитием сообщества и наработкой знаний за счет реализации проектов у разработчиков начали возникать вопросы. Что есть MVC, в чем суть каждой его части? Как избавиться от дублирования в коде контроллеров при реализации одинаковых операций? Как проще сделать валидацию? Где описывать валидацию? Как MVC сочетается с DDD? И многое другое.

Я бы хотел рассмотреть самый главный вопрос, который, как мне кажется, является основой для понимания шаблона проектирования MVC и его реализации в .NET Framework.

Моя книга «Антихрупкость в IT»

Как достигать результатов в IT-проектах в условиях неопределённости. Подробнее...